Болгарский обрабатывающий центр RAIS M800 с ЧПУ

Болгарские станкостроители разработали новый вертикальный обрабатывающий центр, носящий название RAIS M800. Он предназначен для многочисленных металлорежущих операций, которые выполняются с высокой точностью и скоростью. X, Y и Z осирасполагаются на интегрированных направляющих производства компании ИНА, благодаря которым можно производить высокоточную обработку заготовок из стали, чугуна, алюминия, пластмасс ицветных металлов при максимальной стабильности, отличной грузоподъемности и производительности.
Массивная литая чугунная станина центраRAIS M800 выдерживает большие нагрузки и надежно гасит вибрацию. Точная шарико-винтовая группа оси Y (диаметр 40 мм)зафиксирована на центре оси и базируется на двух подшипниках. Электрический двигатель установлен сзади колонны с целью предохранения от повреждений изагрязнений. Мощные крестовые салазки удерживают рабочий стол по всей длине хода и предотвращают егопровисание.
Шарико-винтовая группа оси Х зафиксирована в центре салазок. Электродвигатель оси Х полностьюукрыт телескопической защитой от повреждения и загрязнения. Шпиндельная головка и сам шпиндельустановлены на колонне в едином узле. Усилия резания равномерно распределяются и передаются колонне на протяжении всего хода по оси Z . Сам узел полностью сбалансирован при помощи противовеса размещенного в колонне.
Шпиндель смонтирован на 4-х прецизионных подшипниках (4-й класс точности) с угловым контактом, что обеспечивает высокую точность ижесткость даже при максимально сложных режимах резания.
Ведущий электродвигатель обрабатывающего центра RAIS M800 асинхронного типа передает вращательный момент шпинделю с помощью ременной передачи.
Обрабатывающие центры серии М 550 и М 500 оснащены 24-х позиционным магазином. Для смены инструмента требуется менее 3-х секунд. Рабочая зона станка целиком изолирована для обеспечения защиты, как оператора, так и рабочего помещения от брызг СОЖ истружки. Вертикальные обрабатывающие центры RAIS M800 в стандартной комплектации оснащаются системой ЧПУ FANUC 0 iMate-MB, однако опциональноможет быть установлены и другие системы (FANUC 18i-MB, FANUC 0i-MB, TNC410M, TNC425M,Heidenhain или Siemens 802D).

Похожие записи

Полиэтиленовые пакеты – это выгодное решение, чтобы в любую минуту обеспечивать комфортные условия для переноса вещей. Куда бы, человек не отправился, в любом случае потребуется специальная...
Тетра Пак — компания много лет лидирующая на рынке упаковки продукции и переработки вторсырья, презентовала новый тип крышек LightСap 30™ из полиэтилена...
Компания «Пеноплекс» — крупнейший в России производитель полимерной теплоизоляции, осуществил поставку полимерной мембраны для гидроизоляционных работ на кровле...
Крупнейший в Российской Федерации производитель полиолефинов компания «Ставролен», входящая в состав «Лукойл», в сентябре 2013 года собирается начать...