Машина для колки дров Palax Power 90

Машина для колки дров под названием Palax Power 90, располагающая верхним расположением 900 мм пильного диска с качественными твердосплавными напайками была разработана для тяжелой работы, включая в себя несколько уникальных черт с деталями, разработанными на Palax.

В дополнение к основному пильному диску с твердосплавными напайками, общая эффективность машины увеличивается при помощи уникальной запатентованной системы Palax-Optimi, а также автоматического высокоскоростного клапана, предназначенного для колющего цилиндра.

Power 90s был создан для непрерывного использования, особенно для переработки различных северных пород древесины, к примеру таких как береза, ель, сосна, и т.д.
Power 90s был оснащен традиционным колющим желобом с клином в стандартной комплектации и клином 2/6 частей в качестве опции. Машина комплектуется колющими цилиндрами с усилием до 8т.

Power 90sG в свою очередь был создан для непрерывного использования для переработки твердолиственных пород древесины (дуб и бук). Для такой машины возможно даже раскалывание древесины на 8 ровных частей. Power 90sG может быть оснащена колющим цилиндром с усилием до 16т. Данная модель поставляется со специальным желобом для усиления с колющей кассетой, выдерживающей даже тяжелую непрерывную работу. Заменяется клиновая колющая кассета при помощи лебедки. Машина в стандартной комплектации располагает клиновой колющей кассетой 2/6 частей, 2/4 частей и 2/8 частей поставляются в качестве опции.

Система Palax Optimi дает возможность изменить длину хода колющего цилиндра. При изготовлении дров длиной 55 см используется полная длина хода. Если изготавливаются дрова 30 –сантиметровой длины, то тогда ход цилиндра уменьшается наполовину, что вдвое увеличивает скорость колки.

В дополнение к Palax Optimi идет автоматический высокоскоростной клапан, который также увеличивает скорость колки. Основное колющее движение не прекращается, пока имеется сопротивление, оно увеличивается завися от толщины древесины и количества раскалываемых частей. Колющий цилиндр, другими словами, управляет скоростью колки. Гидравлический зажим зажимает дерево напротив места распилки автоматически.

Полностью гидравлическое управление создает процесс легкого и спокойного производства дров. Подающий конвейер с поперечно-пилящим диском управляются джойстик-клапаном, располагающим одной ручкой. Удобно расположены, а также легко досягаемы оператором и прочие органы управления машиной. Особенностью стандартной комплектации является наличие в машине клапана для управления бревноэстакадой с механизмом поштучной подачи.

Между обслуживаниями большие интервалы: на весь срок службы смазанные шариковые подшипники делают управление машиной на всех ручках управления точным, надежным, а также длительным, благодаря чему увеличивают интервалы между обслуживаниями. В одном месте сгруппированы отдельные точки смазки , что делает их обслуживание максимально легким.

Похожие записи

Полиэтиленовые пакеты – это выгодное решение, чтобы в любую минуту обеспечивать комфортные условия для переноса вещей. Куда бы, человек не отправился, в любом случае потребуется специальная...
Тетра Пак — компания много лет лидирующая на рынке упаковки продукции и переработки вторсырья, презентовала новый тип крышек LightСap 30™ из полиэтилена...
Компания «Пеноплекс» — крупнейший в России производитель полимерной теплоизоляции, осуществил поставку полимерной мембраны для гидроизоляционных работ на кровле...
Крупнейший в Российской Федерации производитель полиолефинов компания «Ставролен», входящая в состав «Лукойл», в сентябре 2013 года собирается начать...