Новый финский дровокольный станок Hakki Pilke BIGX50

Современный автоматический дровокольный станок был разработан для заготовки дров в промышленных масштабах. Финский дровокол успешно выполняет две операции:торцовку бревен цепной пилой на лесозаготовки по заданным размерам и расщепление готовых заготовок.
Конструкция станка эргономичная с максимально расширенной производительностью и удобством использования основных функций. Создаваемое усилие при раскалывании достигает 26 тонн, что позволяет с легкостью колоть древесину максимального диаметра.
Hakki Pilke BIGX50 идеально подойдет для промышленных предприятий занимающихся производством дров для продажи, будет он интересен и для деревоперерабатывающих илесозаготовительных компаний.
Технические особенности:новая система самоочистки отводящего конвейера,платформа для установки, позволяющая удобно размещаться на рабочем месте, продуманные и удобные выходы под аспирацию,джойстик управления всеми операциями, дополнительная педаль механического отключения и обратного хода ленточного транспортера.
Широкий подающий конвейер длиной 2,7 метра надежно базирует и перемещает бревна по транспортерной ленте. Плавную подачу бревен в зону обработкиобеспечиваетгидропривод конвейера.
Ограничитель выхода бревенисключительно точно регулирует длину получаемойзаготовкии обеспечивает свободное падение в зону для раскалывания. Можно настроить и сам вылет бревен от 200 до 600 мм, зависящий от требуемой длины получаемых дров. Быстро регулируется высота расклинивающего ножа, к тому же она легко перенастраивается на раскалывание древесины нужного диаметра.

Похожие записи

Полиэтиленовые пакеты – это выгодное решение, чтобы в любую минуту обеспечивать комфортные условия для переноса вещей. Куда бы, человек не отправился, в любом случае потребуется специальная...
Тетра Пак — компания много лет лидирующая на рынке упаковки продукции и переработки вторсырья, презентовала новый тип крышек LightСap 30™ из полиэтилена...
Компания «Пеноплекс» — крупнейший в России производитель полимерной теплоизоляции, осуществил поставку полимерной мембраны для гидроизоляционных работ на кровле...
Крупнейший в Российской Федерации производитель полиолефинов компания «Ставролен», входящая в состав «Лукойл», в сентябре 2013 года собирается начать...